Síguenos en Social Network

Bienvenido to Supertino.it

Select language:

Para obtener más información, póngase en contacto con nosotros +39 0175-43736 · info@supertino.it

Supertino
Supertino

Distribucíon > Segadoras cargadoras remolcadas > CA MEGA 35 - 40

 

 

 

Pdf

CA MEGA 35 - 40

Biaxial de balancín con eje trasero virante.
Enganche al tractor sobre la Tdf.
Pie de apoyo.
Instalación hidráulica independiente.
Apertura y cierre del timón sobre tomas hidráulicas tractor.
Soporte intermedio timón con cardán homocinético lado rotativa.
Cardán homocinético lado tractor.
Mandos con cables teleflexibles.
Elevador de carga hidráulico con reductor.
Una cuchilla en el elevador de carga.
Amortiguadores de muelle en rotativa y elevador.
Descarga trasera hidráulica 4 cadenas.
Puerta trasera apertura y cierre mecánico.
Biaxial balancín con frenado neumático.
Eje trasero virante.
Adrales de chapa prepintada.

 

Galería


 

CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40

 

Contattaci       Pdf

 

MODELOCA MEGA 35CA MEGA 40
Capacidad (m3)3540
Anchura desensilado (mm)21502150
N. Travesaños elevador88
Longitud total (mm)1000011000
Longitud (argolla-eje) (mm)61856585
Longitud caja (mm)61007100
Longitud caja con puerta (mm)67007700
Altura plataforma descarga (mm)13501350
Altura bajo descarga bilateral (mm)900900
Altura bajo descarga bilateral dosificador (mm)750750
Altura adrales caja (mm)17501750
Altura total máxima (mm)37003700
Altura total mínima (mm)31003100
Entreeje ruedas (mm)12001200
Anchura total (mm)23002300
Anchura caja (mm)22002200
Anchura carril (mm)15601560
Altura máxima listón (mm)600600
Altura rotativa desde el piso (mm)460460
Anchura cinta (mm)14001400
Anchura cinta plegada (mm)300300
Anchura cinta dosificador (mm)650650
Número de ejes2 (tandem)2 (tandem)
Agujeros (disco)88
Tara (kg)59406230
Neumáticos standard560/45-22,5 flotation560/45-22,5 flotation

 

OPCIONES
Pie hidráulico
Cuchillas para cada elevador (máx. 5)
Puerta trasera hidráulica (1 función)
Descarga bilateral basculante de cinta (2 funciones)
Descarga bilateral retráctil de cinta (2 funciones)
Descarga bilateral cinta de PVC con dosificador (9 cuchillas en elevador) (3 funciones)
Mando electrohidráulico para máquinas bases
Otras funciones
Sensor llenado caja con indicador luminoso
Cardán homocinético lado tractor
Instalación de faros
Homologación vial Italia, frenado neumático o hidráulico

 

Posibilidad máxima de 5 cuchillas en el elevador
En la máquina con descarga bilateral dosificador de 9 cuchillas

 

Estándar

 •   Opciones

 

SUPERTINO s.r.l. · P.IVA IT 01954330047
Via Cuneo, 8 · 12037 SALUZZO (CN) · Tel +39 0175-43736 · Fax +39 0175-43637 · info@supertino.it · www.supertino.it

© 2018 · Avisos legales · Privacy · Sitemap · Creado por etinet.it