Suivez-nous sur le Social Network

Bienvenue sur Supertino.it

Select language:

Pour plus d'informations, contactez-nous +39 0175-43736 · info@supertino.it

Supertino
Supertino

Distribution > Melangeuses horizontales > DM

 

 

 

Pdf

DM

Les mélangeuses à quatre vis horizontales avec fraises.

 

Galerie


 

DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM

 

Contattaci       Pdf

 

MODELEDM 6DM 8DM 11DM 13DM 15
m368111315
A (mm)24002450290029002900
B (mm)20402080235023502400
C (mm)55006200620067007200
D (mm)6060707080
Largeur désilage (mm)14201420185018501850
Hauteur désilage (mm)34003800360040004200
Nbr.couteaux fraise4848565656
Poids à vide(kg)42004900600065007000
Puissance demandée (ch)5060707080
Machine équipée de centrale hydraulique
Réducteur épicycloidal+engrenages à bain d'huile
Fraise de désilage avec 2 sens de rotation, moteur 250 cm3
Descente de la fraise autorégulée
Déchargement à droite standard
Tapis de déchargement de 70 cm
Relevage hydraulique du tapis
Fond en acier anti-usure, dureté 300 brinnels
Commande par tringlerie
Pesée programmable 50 recettes 30 composants
Contre-chassis pour pesage à 3 capteurs pour mod. 6 - 8 - 11 m3 et 4 capteurs pour mod. 13 - 15 m3
Inversion de vis en standard sur 13 et 15 m3NONONO
Cradan grand angle

 

OPTIONS
Rallonge de tapis par 20 cm (maxi 3 rallonges)
Béquille hydraulique sur centrale indépendante ou DE tracteur
Béquille hydraulique pompe à main
Inversion de la rotation de la vis pour la 11 m3 non non standard standard
Plaque magnétique
Déchargement bilatéral
Déchargement à gauche
Griffe de chargement latéral
Minoration pour non-fourniture du boitier de pesage et des capteurs
Commande par téléflexibles
Commande électro-Hydraulique

 

Standard

 •   Optional

 

SUPERTINO s.r.l. · P.IVA IT 01954330047
Via Cuneo, 8 · 12037 SALUZZO (CN) · Tél. +39 0175-43736 · Fax +39 0175-43637 · info@supertino.it · www.supertino.it

© 2022 · Mentions légales · Privacy · Sitemap · Site créé par etinet.it