Suivez-nous sur le Social Network

Bienvenue sur Supertino.it

Select language:

Pour plus d'informations, contactez-nous +39 0175-43736 · info@supertino.it

Supertino
Supertino

Distribution > Melangeuses horizontales > M

 

 

 

M

Pdf

M

Les mélangeuses à quatre vis horizontales sans fraise.

 

Galerie


 

M M M M M M M

 

Contattaci       Pdf

 

MODELEM 6M 8M 11M 13M 15
m368111315
A (mm)22002250270027002700
B (mm)20402080235023502400
C (mm)48005500550060006500
D (mm)6060707080
Poids à vide(kg)35004100500055005900
Puissance demandée (ch)5060707080
Machine équipée de centrale hydraulique
Réducteur épicycloidal+engrenages à bain d'huile
Fraise de désilage avec 2 sens de rotation, moteur 250 cm3
Déchargement à droite standard
Tapis de déchargement de 70 cm
Relevage hydraulique du tapis
Fond en acier anti-usure, dureté 300 brinnels
Commande par tringlerie
Pesée programmable 50 recettes 30 composants
Contre-chassis pour pesage à 3 capteurs pour mod. 6 - 8 - 11 m3 et 4 capteurs pour mod. 13 - 15 m3
Inversion de vis en standard sur 13 et 15 m3NONONO
Cradan grand angle

 

OPTIONS
Rallonge de tapis par 20 cm (maxi 3 rallonges)
Béquille hydraulique sur centrale indépendante ou DE tracteur
Béquille hydraulique pompe à main
Inversion de la rotation de la vis pour la 11 m3 non non standard standard
Plaque magnétique
Déchargement bilatéral
Déchargement à gauche
Griffe de chargement latéral
Minoration pour non-fourniture du boitier de pesage et des capteurs
Commande par téléflexibles
Commande électro-Hydraulique

 

Standard

 •   Optional

 

SUPERTINO s.r.l. · P.IVA IT 01954330047
Via Cuneo, 8 · 12037 SALUZZO (CN) · Tél. +39 0175-43736 · Fax +39 0175-43637 · info@supertino.it · www.supertino.it

© 2022 · Mentions légales · Privacy · Sitemap · Site créé par etinet.it