Suivez-nous sur le Social Network

Bienvenue sur Supertino.it

Select language:

Pour plus d'informations, contactez-nous +39 0175-43736 · info@supertino.it

Supertino
Supertino

Distribution > Epandeurs de fumiers > Double essieu

 

 

 

Pdf

Double essieu

Grille de protection à l'avant en série sur tous les modèles.
La paroi hydraulique arrière (en option) permet le chargement de produits semi-liquides.
Version avec ridelles en aluminium.
Entrainement hydraulique du tapis.
Le dispositif d'épandage (de notre production) à quatre hérissons verticaux avec pointes en acier traité
et 4 plateaux placés en-dessous des vis, permet d'obtenir un broyage parfait de tous le stypes de fumier.
L'essieu arrière suiveur (en option) évite les frottements du pneumatique et garanti ainsi une plus faible usure.

 

Galerie


 

Double essieu Double essieu Double essieu Double essieu Double essieu Double essieu Double essieu Double essieu Double essieu Double essieu Double essieu Double essieu Double essieu

 

Contattaci       Pdf

 

MODELECS 120CS 140CS 140s
Longueur max.630068007300
Largeur max.225022502550
Hauteur max.285028503050
Longueur caisse (mm)450050005500
Largeur caisse (mm)200020002280
Hauteur des ridelles113011301300
Charge utile (kg)95001100014000
Capacité (m3)91014
Essieux2 a tandem balanciere2 a tandem balanciere2 a tandem balanciere
Pneumatiques 385/55-19,5 occ.385/65-22,5 occ.385/65-22,5 occ.
Poids à vide380047005300
Transmission des visRéducteur à poutre unique Réducteur à poutre unique Réducteur à poutre unique
Transmission du tapisHydraulique Hydraulique Hydraulique

 

ÉQUIPEMENT STANDARD
Tapis à deux chaines
Entrainement mécanique du tapis
Béquille mécanique
Guide des chaines en acier inox
Fond en bois
Ridelles en bois
Protection arrière
OPTIONS
MODEL CS 120 CS 140 CS 140s
Béquille hydraulique
Tapis à 4 chaines (double tapis indépendant)
Paroi hydraulique avec protection
Centrale hydraulique indépendante pour le tapis
Protection arrière hydraulique
Double essieu fixes
Eclairage
Freinage mécanique
Essieu arrière directeur

 

Standard

 •   Optional

 

SUPERTINO s.r.l. · P.IVA IT 01954330047
Via Cuneo, 8 · 12037 SALUZZO (CN) · Tél. +39 0175-43736 · Fax +39 0175-43637 · info@supertino.it · www.supertino.it

© 2022 · Mentions légales · Privacy · Sitemap · Site créé par etinet.it