Seguici sui Social Network

Benvenuti nel sito Supertino.it

Select language:

Per eventuali informazioni, contattaci al +39 0175-43736 · info@supertino.it

Supertino
Supertino

 

 

 

Pdf

DM

Miscelatore orizzontale versione DM con fresa.

 

Gallery


 

DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM DM

 

Contattaci       Pdf

 

MODELLODM 6DM 8DM 11DM 13DM 15
m368111315
A (mm)24002450290029002900
B (mm)20402080235023502400
C (mm)55006200620067007200
D (mm)6060707080
Larghezza desilazione (mm)14201420185018501850
Altezza desilazione (mm)34003800360040004200
Nr. Coltelli fresa4848565656
Tara (kg)42004900600065007000
Potenza richiesta Cv5060707080
Riduttore epicicloidale
Rinvio ingranaggi
Invertitore rotazione coclea NONONO
Fondo in acciaio antiusura 300 Brinnel
Scarico destro lung. 70 cm
Fresa di desilazione con due sensi di rotazione

 

OPZIONI
Elevatore per scarico lunghezza 1 mt.
Elevatore per scarico lunghezza 1,20 mt.
Elevatore per scarico lunghezza 1,40 mt.
Pistone per elevatore scarico (1 funzione)
Piede idraulico (1 funzione)
Piastra magnetica su scarico
Pesa elettronica programmabile 50 ricette 30 comp. con contro-telaio
Pesa tipo manuale con contro-telaio
Contro-telaio per eventuale pesa
Invertitore rotazione coclea standard standard
Albero cardanico omocinetico
Secondo scarico sinistro (2 funzioni)
Scarico sinistro in alternativa allo scarico destro
Caricatore laterale
Predisposizione per caricatore laterale
Comandi a distanza teleflessibili per macchine base
Supplemento per ogni leva (funzione) in pi¨
Comando elettroidraulico per macchine base
Funzione in pi¨

 

Dotazione standard

 Ľ   Opzioni possibili

 

SUPERTINO s.r.l. · P.IVA 01954330047
Via Cuneo, 8 · 12037 SALUZZO (CN) · Tel. +39 0175-43736 · Fax +39 0175-43637 · info@supertino.it · www.supertino.it

ę 2018 · Note legali · Privacy · Sitemap · Sito creato da etinet.it