Seguici sui Social Network

Benvenuti nel sito Supertino.it

Select language:

Per eventuali informazioni, contattaci al +39 0175-43736 · info@supertino.it

Supertino
Supertino

zootecnia > Carri falcia autocaricanti trainanti > CA MEGA 35 - 40

 

 

 

Pdf

CA MEGA 35 - 40

Biasse a bilanciere con assale posteriore sterzante.
Aggancio alla trattrice sopra Pdf.
Piede appoggio.
Impianto idraulico indipendente.
Apertura e chiusura timone su prese idrauliche trattrice.
Supporto internedio timone con cardano omocinetico lato rotativa.
Cardano omocinetico lato trattore.
Commandi con cavi teleflessibili.
Elevatore di carico idraulico con riduttore.
Un coltello su elevatore di carico.
Armortizzatori a molla su rotativa ed elevatore.
Scarico posteriore idraulico 4 catene.
Portello posteriore apertura e chiusura meccanica.
Biasse balancere con frenatura pneumatica.
Asse posteriore sterzante.
Sponde in lamiera preverniciata.

 

Gallery


 

CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40 CA MEGA 35 - 40

 

Contattaci       Pdf

 

MODELLOCA MEGA 35CA MEGA 40
CapacitÓ3540
Larghezza taglio (mm)21502150
Nr. Traverse elevatore88
Lunghezza totale (mm)1000011000
Lunghezza (occhione-assale) (mm)61856585
Lunghezza cassone (mm)61007100
Lunghezza cassone con portello (mm)67007700
Altezza pianale scarico (mm)13501350
Altezza sotto scarico bilaterale (mm)900900
Altezza sotto scarico bilaterale dosatore (mm)750750
Altezza sponde cassone (mm)17501750
Altezza totale massima (mm)37003700
Altezza totale minima (mm)31003100
Interasse ruote (mm)12001200
Larghezza totale (mm)23002300
Larghezza cassone (mm)22002200
Larghezza carreggiata (mm)15601560
Altezza massima centina (mm)600600
Altezza rotativa da terra (mm)460460
Larghezza tappeto (mm)14001400
Larghezza tappeto ripiegato (mm)300300
Larghezza tappeto dosatore (mm)650650
Bi-asse sterzante2 (tandem)2 (tandem)
Fori (disco)88
Tara (kg)59406230
Pneumatici standard560/45-22,5 flotation560/45-22,5 flotation

 

OPZIONI
Piede idraulico
Coltelli per elevatore cadauno (max. 5)
Portello posteriore idraulico (1 funzione)
Scarico bilaterale basculante a tappeto (2 funzioni)
Scarico bilaterale retrattile a tappeto (2 funzioni)
Scarico bilaterale tappeto in PVC con dosatore (9 coltelli su elevatore) (3 funzioni)
Comando elettroidraulico per macchina base
Funzione in pi¨
Sensore rempimento cassone con avvisatore luminoso
Cardano omocinetico lato trattrice
Impianto fanaleria
Omologazione stradale Italia frenatura pneumatica o idraulica

 

PossibilitÓ massima di 5 coltelli su elevatore
Sulla macchina con scarico bilaterale dosatore 9 coltelli

 

Dotazione standard

 Ľ   Opzioni possibili

 

SUPERTINO s.r.l. · P.IVA 01954330047
Via Cuneo, 8 · 12037 SALUZZO (CN) · Tel. +39 0175-43736 · Fax +39 0175-43637 · info@supertino.it · www.supertino.it

ę 2018 · Note legali · Privacy · Sitemap · Sito creato da etinet.it