Seguici sui Social Network

Benvenuti nel sito Supertino.it

Select language:

Per eventuali informazioni, contattaci al +39 0175-43736 · info@supertino.it

Supertino
Supertino

zootecnia > Carri spandi letame > Bi-asse

 

 

 

Pdf

Bi-asse

La griglia anteriore di protezione di serie su tutti i modelli.
La paratoia idraulica per liquami (optional) permette il carico di fanghi, prodotti semi-liquidi, etc.
Il dispositivo di spargimento da noi prodotto, a 4 rulli verticali a coclea con punte in accaiaio temperato
e 4 piatelli posizionati sotto le coclee, permette di ottonere una perfetta frantumazione di qualsiasi letame.
L'assale posteriore sterzante (optional) evita lo strisciamento del pneumatico garantendone una minor usura.
Apparecchiatura industriale monotrave.
Pianale e sponde in legno 4 cm:
Canaline tappeto in acciaio inox.
Tappeto idraulico.

 

Gallery


 

Bi-asse Bi-asse Bi-asse Bi-asse Bi-asse Bi-asse Bi-asse Bi-asse Bi-asse Bi-asse Bi-asse Bi-asse Bi-asse

 

Contattaci       Pdf

 

MODELLOCS 120CS 140CS 140s
Lunghezza massima (mm)630068007300
Larghezza massima (mm)225022502550
Altezza massima (mm)285028503050
Lunghezza cassone (mm)450050005500
Larghezza cassone (mm)200020002280
Altezza sponde (mm)113011301300
Portata (kg)95001100014000
CapacitÓ (m3)91014
Assi 2 a tandem balanciere2 a tandem balanciere2 a tandem balanciere
Pneumatici 385/55-19,5 occ.385/65-22,5 occ.385/65-22,5 occ.
Tara380047005300
Trasmissione cocleeRiduttore monotraveRiduttore monotraveRiduttore monotrave
Trasmissione tappetoIdraulicaIdraulicaIdraulica
Macchine omologabili Italia

 

DOTAZIONE STANDARD
Apparecchiatura industriale monotrave.
Pianale e sponde in legno 4 cm.
Canaline tappeto in acciaio inox.
Tappeto idraulico.
OPZIONI
MODELLO CS 120 CS 140 CS 140s
Piede idraulico
Differenza 385/65-22,5 occ a 385/65-22,5 flotation 18 PR
Differenza 385/65-19,5 occ a 500/45-22,5
Differenza 385/65-19,5 occ a 425/55-19,5 occ
Differenza 385/65-19,5 occ a 445/45-19,5 occ
Differenza 385/65-22,5 occ a 425/65-22,5 occ
Differenza 385/65-22,5 occ a 560/45-22,5 16 PR
Differenza 385/65-22,5 occ a 560/45-22,5 radiali
Differenza 385/65-22,5 occ a 500/60-22,5 16 PR
Impianto idraulico incorporato per tappeto
Tappeto 4 catene
Tenditore idraulico catene tappeto
Regolazione velocitÓ tappeto da cabina trattrice meccanico
Regolazione velocitÓ tappeto elettrico con potenziometro
Paratoia idraulica per liquami
Paratoia idraulica per liquami con pompa
Protezione posteriore idraulica
Assale post. Sterzante

 

Dotazione standard

 Ľ   Opzioni possibili

 

SUPERTINO s.r.l. · P.IVA 01954330047
Via Cuneo, 8 · 12037 SALUZZO (CN) · Tel. +39 0175-43736 · Fax +39 0175-43637 · info@supertino.it · www.supertino.it

ę 2018 · Note legali · Privacy · Sitemap · Sito creato da etinet.it